Совет IPAS INDEXO одобрил изменения в руководстве предприятием IPAS INDEXO – членом правления назначена Иева Маргевича, а Илья Арефьев покидает правление. В правлении IPAS INDEXO продолжат работу председатель правления Валдис Сикснис и Хенрик Кармо. Изменения в составе руководящей команды INDEXO помогут реализовать стратегические планы INDEXO по проведению первичного публичного предложения акций (IPO) и созданию самого дружественного для клиентов банка в Латвии. Членом правления дочерней компании IPAS INDEXO Indexo Atklātais Pensiju Fonds AS назначен Атис Ректиньш.

«Я благодарю Илью за весомый вклад в развитие INDEXO — нам удалось за два года увеличить количество клиентов почти вдвое и внедрить инновационные решения, основанные на глубоком исследовании рынка и технологиях. Под руководством Ильи INDEXO накопило ценные знания об использовании роботизации в финансах, подготовив предприятие к следующему этапу развития», — говорит Валдис Ванцович, председатель совета и один из основателей IPAS INDEXO.

«Я очень рад, что за два года нам удалось значительно укрепить позиции INDEXO на рынке управления пенсиями в Латвии, а также помочь подготовить к котировке акций на бирже одно из самых перспективных финтех-предприятий в Балтийском регионе. Теперь пришло время открыть новую страницу как в развитии INDEXO, так и в моей профессиональной жизни», — говорит Илья Арефьев, член правления и исполнительный директор INDEXO.

Иева Маргевича руководит брендовой и маркетинговой деятельностью IPAS INDEXO, отвечает за связи с общественностью, поддержку и опыт клиентов, а также после начала котировки предприятия на бирже будет заниматься отношениями с инвесторами. Ранее Иева работала в Enefit, дочернем предприятии энергетической компании Eesti Energia, курируя маркетинговую и коммуникационную деятельность в сегментах бизнеса и частных лиц, способствуя развитию конкуренции на пассивном рынке. Иева также приобрела международный опыт в популяризации новых продуктов и освоении новых клиентских сегментов, определении и внедрении клиентского опыта. Иева имеет высшее образование в области финансовой инженерии и степень магистра в области бизнеса и управления.

Атис Ректиньш займет должность члена правления дочернего предприятия IPAS INDEXO Indexo Atklātais Pensiju Fonds AS, которое занимается управлением 3-го пенсионного уровня в Латвии. Атис присоединился к команде INDEXO три года назад и отвечает за аналитику бизнеса и данных, за разработку и внедрение усовершенствований процессов и систем. До этого Атис работал в постоянном представительстве Латвии при Европейском союзе в Брюсселе. Атис имеет степень магистра естественных наук, а также высшее финансовое образование.

Кандидатуры Иевы Маргевичи и Атиса Ректиньша на должности членов правления предприятий INDEXO согласованы с Комиссией рынка финансов и капитала (КРФК).

Изменения в руководстве предприятия поданы для регистрации в Регистр предприятий.

Как сообщалось ранее, INDEXO в конце второго квартала этого года планирует провести IPO с целью привлечения инвестиций для создания банка в дополнение к существующему управлению пенсионными накоплениями. В течение этого года INDEXO подаст заявку на получение лицензии коммерческого банка.

Планируется, что после IPO акции INDEXO будут котироваться на регулируемом рынке фондовой биржи Nasdaq Rīga в Балтийском официальном списке. Подробная информация о планируемой котировке акций будет отражена в проспекте IPO, который в ближайшее время будет подан на утверждение КРФК,

INDEXO в 2017 году создали более 30 известных в Латвии предпринимателей и руководителей, чтобы внедрить на латвийском пенсионном рынке новейшие подходы в управлении активами. Ценностями INDEXO являются инновации, прозрачность и открытость деятельности, а также эффективные показатели бизнеса, которые формируют основу для будущего роста.

Больше информации на www.indexo.lv.

 

Для получения лицензии коммерческого банка (кредитного учреждения) требуется согласие Европейского центрального банка по предложению Комиссии рынка финансов и капитала (КРФК).

Оговорка: Данное сообщение является неоплачиваемой маркетинговой коммуникацией в соответствии с Регламентом о проспекте эмиссии и не может считаться советом или предложением инвестировать. Предоставленная в нем информация включает в себя общие нацеленные на будущее заявления о намерении осуществить первичное публичное размещение акций (IPO) INDEXO. Любое решение об инвестициях должно приниматься на основе проспекта, который утверждает Комиссия рынка финансов и капитала Латвии (КРФК). Утвержденный проспект будет опубликован на сайте INDEXO (https://indexo.lv/investoriem), как только будет доступен.